Nuestro equipo actual

 

Creemos que el equipo que forma nuestra empresa, es la clave de nuestro éxito. Por eso, ponemos nuestro equipo humano a su disposición. Grandes profesionales, cualificados y con experiencia, con formación constante y la titulación necesaria para ofrecerles el mejor servicio.

 

Actualmente, nuestro equipo, supera las 100 personas, todos ellos personal propio de plantilla.

Personal de movimiento y mantenimiento:

86 Conductores/Gruístas.

8 Operarios/ayudantes.

6 Mecánicos.

3 Chapistas/Pintores.

 

Personal de oficina, 16 personas, contando con responsables de tráfico, técnicos y comerciales, ingeniero técnico, facturación, contabilidad, gestores de permisos de ocupación, gestión documental, etc...

 

 

 

Nos complace detallarles el equipo humano que está a su disposición,

 

 

 

José Luís Íñiguez

Encargado General

 

Tel.: 615 826 048

e-mail: joseluis@ripotrans.com

Núria Rios

Jefe de Tráfico

 

tel.: 644 573 646

e-mail: trafico@ripotrans.com

Tatiana Escalante

Facturación y gestión de permisos

 

tel.: 675 739 450

e-mail: tatiana@ripotrans.com

Yolanda Romo

Facturación y gestión de plataformas elevadoras

 

tel.: 656 494 581

e-mail: yolanda@ripotrans.com

Alicia Rodriguez

Contabilidad

 

tel.: 691 512 109

e-mail: alicia@ripotrans.com

Dolores Peramo

Administración

 

tel.: 690 615 193

e-mail: administracion@ripotrans.com

Xavi Casanova

Técnico - Comercial, Especialista en Mini-grúas Araña

 

tel.: 635 564 896

e-mail: xavi@ripotrans.com

Alberto Valero

Técnico - Comercial, Especialista en Grúas de gran tonelage

 

tel.: 608 631 493

e-mail: comercial@ripotrans.com

Mónica Lozano

Tesoreria

 

tel.: 646 764 892

e-mail: tesoreria@ripotrans.com

Mónica Álamo

Dpto. Documentación

 

tel.: 646 766 030

e-mail: documentacion@ripotrans.com

Jordi Fernández

Responsable de Flota

 

tel.: 690 615 205

e-mail: flota@ripotrans.com

Alberto Fernández

Gerente - Técnico/Comercial

 

tel.: 690 615 203

e-mail: alberto@ripotrans.com

Don Jorge Fernández

Fundador - Jefe Taller

 

tel.: 629 313 933

e-mail: taller@ripotrans.com

El conjunto de nuestro equipo

De izquierda a derecha: nombre apellido, nombre apellido, nombre apellido...
Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© GRUAS Y TRANSPORTES RIPOTRANS SL